Пластиковые емкости для полива

Пластиковые емкости для полива

Пластиковые емкости для полива

Централизованное водоснабжение является, безусловно, очень важным достижением цивилизации, однако не во всех регионах страны такое благо доступно. Яркий пример – дачные поселки, обычно возникающие стихийно, и потому, лишенные возможности запитываться от центрального водовода. И, тем не менее, люди находят способы осуществлять полив своих приусадебных участков, фактически не имея возможности это делать по упрощенной схеме. Кому повезло, с помощью мобильных помп берут воду из расположенных поблизости водоёмов, другие находят иные способы, о которых мы и поговорим более детально в этом материале.

 Ёмкости для полива

Единственной альтернативой является установка ёмкости для полива. Ещё 20 лет назад в качестве таковых использовалось все, что угодно:

  • металлические бочки ГСМ;

  • шахтные вагонетки;

  • сваренные из листового металла цистерны и т.д.

Благо сегодня можно приобрести пластиковые ёмкости для полива, и установить любым удобным способом. Дабы разобраться со всеми нюансами, первым делом ответим на вопрос, где именно уместнее всего хранить воду для полива.
  1. На открытом воздухе. Самый простой и наименее затратный способ. Бак, объем 1000-3000 литров устанавливается на специальный помост, и к нему подсоединяется система полива. С помощью насоса, вода подается под нужным давлением в систему, где распределяется по точкам, через которые методом орошения попадает на сельскохозяйственные культуры и деревья.

  2. В закрытом помещении. Обычно это хозяйственная постройка, из которой наружу выходит только одна труба, подключенная к системе полива.

  3. Под землей. Удобство данного метода заключается не только в очевидной экономии пространства, но и в возможности вычерпывать воду вручную, если насосное оборудование временно отсутствует по причине ремонта/замены.

Бак для полива огорода лучше выбирать из полипропилена. Непищевой пластик способен прослужить более 50-и лет, и это по самым скромным подсчетам, к тому же емкости для полива огорода, выполненные из композитного полимера отлично переносят любые изменения щелочного, кислотного, минерального состава воды.

Как наполнять баки?

Есть два способа:

  1. Естественный. Для этого необходимо создать накопительную систему, рассчитанную на длительное хранение дождевой воды. Это очень просто. Достаточно подвести водосточную трубу с крыши к бочке (бочкам), и соединить все резервуары между собой трубой меньшего диаметра.

  2. Подвозной. Заказываете машину с водой. Транспорт подъезжает к вашему участку в условленное время, и через шланг наполняет резервуар. Такой способ выгоден в том случае, если стоимость услуги делится на нескольких заказчиков.

Выбирайте пластиковые емкости на сайте производителя. Так вы получите гарантию лучшей цены.

Опубликовано 2018-12-14 0 6630

Оставить комментарийоставьте ответ

Ты должен быть Вход опубликовать комментарий.

Последние комментарии

Без комментариев

Поиск по блогам

Недавно просмотрены

Нет товаров

Меню

сравнить 0